Не перестаю работать в направлении поиска неожиданных сочетаний и новых вкусов. Удачными экспериментами стараюсь делиться с вами, мои дорогие! Так вот этот компот — это что-то невероятное!!! Свежесть мяты, терпкость с горчинкой имбиря, кислинка абрикос и аромат кардамона в одном бокале! Очень рекомендую его приготовить и оценить данное сочетание?
Распечатать рецепт
Компот из абрикос с имбирем, мятой и кардамоном
Время подготовки
10минут
Время приготовления
15минут
Порции
порций
Ингредиенты
300граммАбрикосы
1ломтикКорень имбиря3 см
3веточкиМята
100граммСахарили по вкусу
10коробочекКардамон
2лВода
Время подготовки
10минут
Время приготовления
15минут
Порции
порций
Ингредиенты
300граммАбрикосы
1ломтикКорень имбиря3 см
3веточкиМята
100граммСахарили по вкусу
10коробочекКардамон
2лВода
Инструкции
Не буду нагружать в этом рецепте вас пошаговыми фото, потому как варить компот мы все уже научились, правда? Но есть несколько нюансов, о которых я таки скажу.
Итак, воду наливаем в кастрюлю, ставим на огонь и добавляем сахар с коробочками кардамона. Доводим до кипения и варим 5 минут.
Имбирь чистим и нарезаем тонкими пластинами, у абрикос удаляем косточки, разламывая их пополам. Добавляем подготовленные ингредиенты в кипящую сладкую воду, добавляем веточки мяты и снова доводим до кипения. Варим 1 минуту и выключаем компот.
Оставляем кастрюлю в покое до полного остывания, за это время все еще идет процесс насыщения, потому сливать и фильтровать сразу я не рекомендую.
Разливаем остывший компот по бутылкам и убираем в холодильник! Можно пить уже через 2-4 часа, но самым вкусным от станет только через 12 часов!
Приятного наслаждения!!!
И, кстати, этот компот способствует похудению, ведь в нем есть имбирь! ;)